ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 176

TAVOLINO DA GIOCO IN NOCE, ITALIA CENTRALE XVIII SECOLO

con piano a libretto, intarsiato a scacchiera con carte da gioco in bosso e ebano. Un cassetto sul fronte, gambe arcuate con desinenze caprine.
Misure chiuso cm. 80 x 72 x 39.
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta