ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 74

SCULTURA DI VIOLINISTA IN AVORIO, PROBABILMENTE FIANDRE XVIII SECOLO
con archetto e cappello in metallo. Basetta in rame e bronzo incisa a foglie con castoni in malachite. Completa di campana in vetro non pertinente.
Misure cm. 19 x 10.
Mancanza ad un mignolo.

PROVENIENZA
SCULTURA DI VIOLINISTA IN AVORIO, PROBABILMENTE FIANDRE  - Asta ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I - Casa d'Aste Babuino