ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 158

PIATTO IN CERAMICA BIANCO E BLU, DELFT SECONDA METÁ XVIII SECOLO

GRANDE PIATTO IN CERAMICA A DECORO BIANCO E BLU, DELFT SECONDA METÁ XVIII SECOLO
decorato centralmente da una composizione in vaso e fascia ad intrecci vegetali e fantasie floreali.
Diametro cm. 31.
Sbeccature e restauri.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta