N. 111
INCORONAZIONE DELLA VERGINE DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO
PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO
INCORONAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 71 x 58
Rintelo novecentesco. Quattro piccoli punti di restauro al centro sul manto della vergine ed al bordo sinistro. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione
Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (difetti)