ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 111

INCORONAZIONE DELLA VERGINE DI PITTORE GENOVESE DEL SEICENTO

PITTORE GENOVESE, FINE XVII SECOLO

INCORONAZIONE DELLA VERGINE
Olio su tela, cm. 71 x 58

Rintelo novecentesco. Quattro piccoli punti di restauro al centro sul manto della vergine ed al bordo sinistro. Il dipinto รจ in buono stato di conservazione

Cornice modanata in legno dorato, del XVIII secolo (difetti)
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta