ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 160

GRANDE PIATTO IN CERAMICA A DECORO BIANCO E BLU, DELFT, XVIII SECOLO

GRANDE PIATTO IN CERAMICA A DECORO BIANCO E BLU, DELFT XVIII SECOLO
decorato con rappresentazioni di guerrieri, letterati cinesi e sezioni decorative a motivi floreali e vegetali,
Diametro cm. 35.
Restauri e sbeccature.
€ 400 / 500
Stima
€ 350
Base d'asta