ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 39

DIPINTO SANTA DI PITTORE DEL SEICENTO

PITTORE ITALIA SETTENTRIONALE, XVII SECOLO

FIGURA FEMMINILE CON GIGLI
Olio su tela, cm. 24 x 20
Cornice dorata

Rintelo ottocentesco. Zona di restauro sul giglio e sopra la testa, tre punti di restauro a destra nel fondo
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta