ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 82

DIPINTO MOSÈ E LA DISCESA DELLA MANNA DI PITTORE NEOCLASSICO

PITTORE NEOCLASSICO, XIX SECOLO

MOSÈ E LA DISCESA DELLA MANNA DAL CIELO
Olio su tela, cm. 84 x 155

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Distacchi della tela dal telaio in basso. Punto di restauro rattoppato in alto, piccola zona di restauro a sinistra, alcuni piccoli punti di restauro in basso. La tela è in buono stato

Cornice a guantiera a decori vegetali, del XIX secolo
€ 1.200 / 1.800
Stima
€ 1.000
Base d'asta