ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 65

DIPINTO CACCIAGIONE E GATTO ATTRIBUITA A JOHANNES HERMANS

JOHANNES HERMANS, att. a
(Anversa 1630 - 1677)

CESTA CON CACCIAGGIONE, PORTA POLVERE DA SPARO E GATTO
Olio su tela, cm. 50 x 55

PROVENIENZA

Rintelo ottocentesco. Alcuni punti di restauro ossidati sparsi. Accumuli di grasso

Cornice in legno a lacca nera e oro, della fine del XVIII secolo
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta