ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 207

CANDELIERE DA TERRA LACCATO

CANDELIERE DA TERRA, INIZI XX SECOLO
di gusto settecentesco, in legno a lacca verde e oro. Fusto a rocchetto, piede circolare. Adattato a lume.
Misure cm. 137 x 36.