ASTA 244 NOVEMBRE ASTA DI ANTIQUARIATO ULTIMI AFFIDI - I

N. 32

ALTORILIEVO IN PIETRA LECCESE, ITALIA MERIDIONALE

ALTORILIEVO IN PIETRA LECCESE, ITALIA MERIDIONALE XVII SECOLO
a sezione ovale, raffigurante la Crocifissione con le Pie Donne. Cornice scolpita a palmette.
Misure cm. 33 x 25 x 6.
Mano mancante al Cristo, sbeccatura al piede.
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta