ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 153

PIATTO IN PORCELLANA, CINA

PIATTO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con immortali taoisti ritratti in giardino tradizionale.
Diametro cm. 22.

A Chinese polychrome enameled porcelain dish, first half 20th century
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta