ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 152

PIATTINO IN PORCELLANA, CINA

PIATTINO IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorato con composizioni di bambù e componimenti di ideogrammi.
Diametro cm. 17.

A small Chinese polychrome enameled porcelain dish, first half 20th century
€ 80 / 100
Stima
€ 60
Base d'asta