ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 101

OTTO TECNICHE MISTE SU SETA DI SCUOLA CINESE

SCUOLA CINESE, XX SECOLO

RITRATTI DI LETTERATI, GUERRIERI ED ANTENATI
Otto tecniche miste su seta, cm. 23 X 14.
In cornice
Non esaminati fuori della cornice

Chinese school, 20th century. Portraits of writers, warriors and ancestors. A set of eight mixed media on silk
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta