ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 100

COPPIA DI BROCCHE IN CERAMICA INVETRIATA, SPAGNA

BELLA COPPIA DI GRANDI BROCCHE IN TERRACOTTA INVETRIATA, SPAGNA XIX SECOLO
con corpi sagomati nelle forme di grande ariete e pecora.
Misure cm. 35 x 24 x 32.
Difetti.

A pair of Spanish terracotta pitchers, 19th century
€ 600 / 800
Stima
€ 500
Base d'asta