ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 91

COPPIA DI VASI IN BRONZO, GIAPPONE FINE XIX SECOLO

COPPIA DI VASI IN BRONZO A PATINA BRUNITA, GIAPPONE FINE XIX SECOLO
adornati da sezioni decorative a motivi di loto in fiore ed uccelli. Anse fitoformi e sostegno a tripode con taotie.
Misure cm. 19 x 6

A pair of Japanese bronze vases, late 19th century
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta