ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 103

COPPIA DI TECNICHE MISTE PAESAGGI DI SCUOLA GIAPPONESE

SCUOLA GIAPPONESE, INIZI XX SECOLO

PAESAGGI CON TEMPLI, VILLAGGI E FIGURE
Coppia di tecniche miste su carta, cm. 12 x 30
Difetti.

Japanese school, early 20th century. Landscape with temple, villages and figures. A pair of mixed media on paper