ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 25

COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA, CINA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO

COPPIA DI TAZZINE IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA FINE XVIII, INIZIO XIX SECOLO
decorate da composizioni di crisantemi e loto.
Misure cm. 4 x 7.
Felatura e sbeccatura.

A pair of Chinese polychrome enameled porcelain cups, late 18th, early 19th century. Defects
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta