ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 26

DUE PIATTI IN POPRCELLANA, CINA

DUE PIATTI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
decorati con rocce e farfalle stilizzate.
Diametro cm. 23.

Two Chinese polychrome enameled porcelain dishes mid-20th century