ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 29

CONTENITORE PORTA TÈ IN PORCELLANA, CINA

CONTENITORE PORTA TÈ IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA PRIMA METÁ XX SECOLO
con corpo polilobato decorato da un esteso paesaggio.
Misure cm. 16 x 14 x 11.

A Chinese polychrome enameled porcelain tea caddy first half 20th century
€ 150 / 250
Stima
€ 120
Base d'asta