ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 185

CINQUE PICCOLI VASI IN PORCELLANA, CINA XX SECOLO

SET DI CINQUE PICCOLI VASI IN PORCELLANA A SMALTI POLICROMI, CINA XX SECOLO
decorati con uccelli, peonie e glicine.
Misure cm. 10 x 5.
In cofanetto.

Five Chinese polychrome enameled porcelain vases.