ASTA 243 OTTOBRE DI ARTE CINESE E GIAPPONESE E ASIATICA

N. 184

TRE GRANDI CIOTOLE IN PORCELLANA, CINA XIX SECOLO

a smalto bianco, blu e arancio, con decori al corpo a paesaggi con pagode, ponticello e figure.
Misure cm. 9 x 20.
Ricomposte, rotture mal restaurate.

Three Chinese Porcelain bowls, 19th century, defects