ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 482

ZUPPIERA IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE GERMANIA

GRANDE ZUPPIERA IN METALLO ARGENTATO, PUNZONE GERMANIA INIZI XX SECOLO
interamente sbalzata a baccellature, con manici a cornucopie fogliate.
Argentiere Gunther.
Misure cm. 38 x 34 x 42.
Ammaccature.