ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 403

ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE MEDIO ORIENTE

PICCOLA ZUCCHERIERA IN ARGENTO, PUNZONE MEDIO ORIENTE INIZI XX SECOLO
a corpo circolare con coperchio con presa a foglie.
Titolo 980/1000.
Misure cm. 11 x 13 x 9, peso gr. 226.
Graffi sotto la base.