ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 452

TEIERA IN OLD SHEFFIELD, INGHILTERRA

TEIERA IN OLD SHEFFIELD, INGHILTERRA INIZI XX SECOLO
con sagoma a balaustro e corpo interamente inciso e sbalzato a foglie, roccailles e fiori. Manico con separatori.
Punzone non identificato.
Misure cm. 29 x 12 x 23.
Difetti.