ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 460

TEIERA IN ARGENTO, URQUHART EDIMBURGO 1825

BELLA TEIERA IN ARGENTO, PUNZONE EDIMBURGO 1825
a sagoma schiacciata, interamente sbalzata a volute vegetali, roccailles, fiori e tralcio di vite. Manico con separatori.
Argentiere Leonard Urquhart.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 17 x 18 x 29, peso gr. 827.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta