ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 471

TANKARD IN PORCELLANA, GINORI

TANKARD IN PORCELLANA, GINORI XX SECOLO
in policromia, decorato in rilievo a paesaggio con scena bacchica. Figura di putto sul coperchio, finitura in bronzo al manico.
Marca in blu sotto la base.
Misure cm. 25 x 15 x 10.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta