ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 407

SALSIERA IN ARGENTO, OLANDA FINE XVIII SECOLO

BELLA SALSIERA IN ARGENTO, PUNZONE OLANDA FINE XVIII SECOLO
con corpo interamente sbalzato a riserve con putti in paesaggio e ornati vegetali. Manico a voluta fogliata, vasca anch'essa sbalzata con finali a teste di cherubini.
Misure cm. 13 x 14 x 22, peso gr. 330.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta