ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 380

LUME IN OPALINE E BRONZO

LUME IN OPALINE, INIZI XX SECOLO
a fondo bianco-latte dipinto a racemi fogliati in policromia. Base in bronzo con piedi arricciati con apici a teste leonine.
Misure cm. 32 x 20.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta