ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 445

ECUELLE IN ARGENTO, FRANCIA SECONDA METÁ XIX SECOLO

ECUELLE IN ARGENTO, PUNZONE FRANCIA SECONDA METÁ XIX SECOLO
a sagoma circolare con corpo sbalzato a lobature. Coperchio a baccellatura tortile, manici cesellati a foglia.
Titolo 950/1000.
Misure cm. 11 x 22 x 34, peso gr. 895.
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta