ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 522

DUE VASI IN PORCELLANA, LUIGI FILIPPO

DUE VASI IN PORCELLANA, PERIODO LUIGI FILIPPO
a smalti policromi e oro, con decori a rilievo a foglie e fiori.
Misura massima cm. 29 x 18 x 12.
Rotture e restauri alla bocca del vaso piĆ¹ alto.