ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 524

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA

COPPIA DI PIATTI IN PORCELLANA, FINE XIX SECOLO
con decoro in policromia a ciuffo di fiori nel cavetto. Bordo in viola.
Diametro cm. 23.