ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 519

COPPIA DI CESTINI IN ARGENTO, LONDRA 1894

COPPIA DI CESTINI IN ARGENTO, PUNZONE LONDRA 1894
a sezione ovale, con bordo sbalzato a motivi vegetali, stemmi e conchiglie. Piedini a foglia.
Argentiere Horace Woodward & Co.
Titolo 925/1000.
Misure cm. 6 x 19 x 14, peso complessivo gr. 343.
€ 200 / 300
Stima
€ 150
Base d'asta