ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 416

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, GERMANIA XVIII SECOLO

COPPIA DI CANDELABRI IN ARGENTO, PUNZONE GERMANIA XVIII SECOLO
in due corpi a tre fiamme con braccia a ramages contrarie. Fusto a colonna rudentata con foglie di alloro, base con rudentature, sbalzata a foglie, volute e fiori.
Argentiere Blau.
Misure cm. 61 x 37 x 15, peso complessivo gr. 2624.
€ 1.000 / 1.500
Stima
€ 800
Base d'asta