ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - III

N. 462

BICCHIERE IN SILVERPLATED, INGHILTERRA VITTORIANO

BICCHIERE IN SILVERPLATED, INGHILTERRA PERIODO VITTORIANO
interamente cesellato in bassorilievo a motivi chinoiseries di battaglie di cavalieri e figure in paesaggio. Fascia con iscrizione in caratteri gotici al bordo alto, vasca interna mobile.
Punzone non identificato.
Misure cm. 19 x 9,5.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta