ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 175

TESTA DI ARTEMIDE IN ALABASTRO

PICCOLA TESTA IN ALABASTRO, XIX SECOLO
raffigurante Artemide. Basetta a rocchio in marmo bigio.
Misure cm. 7 x 6 x 9.
Difetti.