ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 244

SCULTURA DI CHERUBINO IN BRONZO

SCULTORE ITALIANO, XVIII SECOLO

CHERUBINO CON TRITONE
Bronzo a patina nera, cm. 23 x 12 x 11
Base a cupola
Rottura alla gamba di supporto