ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 336

PENDOLA PENSILE DA PARETE CARLO X

PENDOLA PENSILE DA PARETE, XIX SECOLO
con cassa in palissandro ed intarsi in bosso a motivi vegetali. Fronte a sportello con vetro, cappello a cuspide con pinnacoli. Orologio con quadrante a smalto bianco e macchina a vista.
Misure cm. 125 x 35 x 18.
Macchina non esaminata.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta