ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - II

N. 344

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, FRANCIA

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
in policromia, raffiguranti damigella a nobiluomo in abiti rinascimentali. Basi circolari a smalto crema a terrapieno.
Misure cm. 35 x 13 x 16 ca.
Sbeccature sotto la base della damigella.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta