ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 138

PAESAGGIO ALL'IMBRUNIRE DI AXEL WILHELM NORDGREN

AXEL WILHELM NORDGREN
(Stoccolma 1828 - Düsseldorf 1888)

PAESAGGIO ALL'IMBRUNIRE
Olio su tela, cm. 44 x 66
Firmato e datato 1888, in basso a sinistra

Cornice in legno e stucchi dorati con decori vegetali, degli inizi del XX secolo
€ 500 / 700
Stima
€ 400
Base d'asta