ASTA 242 OTTOBRE 2022 ASTA DI PRESTIGIO - I

N. 121

DIPINTO PORTA CAELIMONTANA DI ERNESTO BERTEA

ERNESTO BERTEA
(Pinerolo 1836 - 1904)

PORTA CAELIMONTANA
Olio su tavoletta, cm. 24 x 18
Firmato in basso a destra

Cornice a guantiera in legno dorato, del XIX secolo
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta