ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - III

N. 447

SCATOLA DA MUSICA, FINE XIX SECOLO

con cassa in mogano con coperchio intarsiato a motivi floreali. Macchina in metallo e ottone.
Antica garanzia 'Fabrique de Gèneve'.
Misure cm. 25 x 58 x 25.
Graffi al coperchio.
Non suona, da revisionare.
€ 150 / 200
Stima
€ 120
Base d'asta