ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 421

ZUPPIERA IN PORCELLANA, PROBABILMENTE SAX

BELLA ZUPPIERA CON PIATTO, PROBABILMENTE SAX FINE XIX SECOLO
in porcellana, a smalto bianco e policromia, con decori a ciuffi di fiori. Filettature in azzurro e oro.
Marca in blu sotto la base.
Misure zuppiera cm. 28 x 24.
Diametro piatto cm. 32.
€ 100 / 150
Stima
€ 80
Base d'asta