ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 420

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO E PORCELLANA

OROLOGIO DA TAVOLO IN METALLO E PORCELLANA, INIZI XX SECOLO
di stile ottocentesco a patina dorata. Quadrante con mattonella dipinta a scena galante su fondo cobalto. Coppa superiore anch'essa in porcellana.
Misure cm. 36 x 28 x 13.