ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 424

PIATTO IN CERAMICA, PUGLIE

GRANDE PIATTO IN CERAMICA, PUGLIE XIX SECOLO
a smalto bianco, verde e policromia, con decoro a fiori e foglie in sequenza.
Diametro cm. 45.
Difetti di cottura.
€ 80 / 120
Stima
€ 60
Base d'asta