ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 302

OROLOGIO IN ALABASTRO, PERIODO IMPERO

con cassa a torretta a piedi ferini. Base rettangolare. Belle applicazioni in bronzo dorato a motivi vegetali e teste leonine.
Misure cm. 40 x 25 x 14.
Sbeccature agli angoli, difetti.