ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 290

DIPINTO NUDO DI FANCIULLA DI TEMISTOCLE LAMESI

TEMISTOCLE LAMESI
(Roma 1870 - 1957)

NUDO DI FANCIULLA
Olio su cartone, cm. 33 x 14
Firmato in basso a sinistra
Cornice dorata
€ 400 / 600
Stima
€ 350
Base d'asta