ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 268

DIPINTO FANCIULLO DI PITTORE OLANDESE

PITTORE OLANDESE, XIX SECOLO

VOLTO DI FANCIULLO CON PELLICCIA E CAPPELLO
Olio su tela ovale, cm. 31 x 22
Non firmato

Cornice ovale in legno dorato con bordi a perlatura, fiori e baccelli, del XIX secolo (difetti)
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta