ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 293

DIPINTO ARCO ROMANO DI LUIGI ZAGO

LUIGI ZAGO
(Villafranca di Verona 1894 - Mendoza 1952)

ARCO AL FORO ROMANO
Olio su tavoletta, cm. 42 x 32
Firmato in basso a destra
Firma, data 1933 e dedica ad personam al retro
In cornice
€ 300 / 400
Stima
€ 250
Base d'asta