ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 299

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, FRANCIA

COPPIA DI SCULTURE IN PORCELLANA, FRANCIA XIX SECOLO
a smalti policromi, raffiguranti contadino con agnello e contadina col bimbo. Basi a decori vegetali in oro con fianchi a smalto rosa.
Misure cm. 43 x 13 x 11.
Difetti di cottura.
€ 250 / 350
Stima
€ 200
Base d'asta