ASTA 241 SETTEMBRE 2022 ASTA GENERALISTA - II

N. 404

ANFORA IN METALLO, XIX SECOLO

ANFORA IN METALLO, XIX SECOLO
con corpo cesellato a motivi vegetali e amorino seduto alla spalla. Manico con racemi di vite. Basetta in marmo.
Misure cm. 52 x 15 x 20.